Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли влюбиться по переписке, ни разу не видя человека?

ПсихологияОтношения+2
Мими Милка
  · 118,2 K
Первый
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.  · 20 мая 2016

Александр неплохо описал ситуацию из художественной литературы, но я же дополню рассказ своим опытом из реальной жизни.

Будучи тем еще социоактивным молодым человеком из Москвы, я на одном форуме познакомился около полугода назад с прекрасной девушкой из Варшавы. Не знаю, как так получилось, но за это время общения мы оба почувствовали родственность душ, осознали наши общие взгляды на мир, и нам просто было комфортно в нашем общении, будь то чат в ВК, или звонки друг другу в Скайпе. Хотя и признаю - изначально была только внешняя симпатия, а привязанность появилась ну куда уж позже.

В этой ситуации я могу обвинить себя в юношеском романтизме, ибо по сути я влюбился лишь в интернет-образ, который наиболее вероятно что отличается от реального человека. Но движимый силой (своего стояка) желания увидеть её вживую побудили меня выйти из затяжной прокрастинации и депресии и найти себе место работы, чтобы на заработанные средства я смог иногда посещать Варшаву. И возможно мои ожидания не оправдаются, но точно могу сказать, что не пожалею ни на грамм о том, что когда-то влюбился в интернете в прекрасную девушку, что разбудила меня от затянувшегося "сна".

P.S. Хотя мой случай индивидуален, и у каждой такой интернет-влюбленности свои исходы и последствия. Многие вообще утопают в своей иллюзии и никогда из нее не выходят.

P.S.S. И пожелайте мне удачи, ибо в июне мы уже точно с ней свидимся :)

Удачи! И пускай оправдаются ожидания)

В принципе, я могу представить себе такую ситуацию. Точнее, я уже читал о такой ситуации :) Рассказ Макса Лукадо "Люди с розами" знаете? Вот он (последние три абзаца написаны скорее всего не Лукадо, я раньше не встречал их, видимо, кто-то дописал "мораль сей басни"). Джон Блэнчард встал со скамейки, поправил свою армейскую форму и стал пристально всматриваться в толпу... Читать далее
Простой паренёк который ищет ответы  · 7 мар 2018

Я переписывался с одной девушкой долгое время. Мы общались по несколько часов подряд. Я влюбился в образ человека которого не видел ни разу в жизни. И знаете, когда я её увидел я просто обомлел. Я полюбил её ещё больше. Так что да. Бывает)

чат-поддержка  · 20 мая 2016
Возможно ли? Ха! Да это же куда проще, чем влюбиться на улице или в транспорте/на работе/т.п. Там только слова и мысли, никаких "отвлечений" на жестикуляцию/мимику/внешность/голос/запах.. и то, обо всём этом можно получить представление по тем же словам. В мужа я влюбилась именно в переписке - до жкти интересный и диковинный человек, впроч, "в реале" тоже не без изюма.... Читать далее
Бездельник  · 24 июл 2016
Еще как возможно, только с возрастом начинаешь осознавать, во что конкретно влюбляешься. А влюбляешься в свое внутреннее состояние, свои переживания и ощущения,  которое испытываешь когда переписываешься. И не важно, кто на другом конце прячется за аккаунтом - старый дряхлый старикашка, симпатичный парень или прыщавый юнец, важно, какие чувства внутри вас пробуждают его... Читать далее
Ещё как.Был у меня такой эпизод в моей 17-ти летней молодости.Угараздило влюбиться в человека из другой страны.Потом ехать за ним,надеясь на совместное счастливое будущее.Как оказалось,он не возлагал надежд на наши переписки.После он раздражался и от разговоров ,сводя общение на нет.Закончилась эта история тем ,что он улетел в еще более далекую страну,откуда он... Читать далее
Творческая натура  · 28 мар 2017
Много лет я была жутким скептиком по этому вопросу, общаясь со всеми друзьями, которые находились в таких ситуациях. Некоторых я двумя руками хотела вернуть к реальности. :-)))) В итоге я тоже - могу, умею, практикую! :-))) Разумеется может человек влюбиться. Но тут есть очень много нюансов. Как говорят психологи, и они полностью правы, Вы можете потом резко разочароват... Читать далее

Ну, наверное, были же, случаи, заочно влюблялись и в дальнейшем оставались вместе, 🤪

Опишу свой случай. Познакомились в чате на одном форуме. Письменно общались, очень привязалась и, можно сказать, "влюбилась в текст". Через 2-3 месяца скинул фотки (не помню, сам или я просила; мои фото он увидел до знакомства). Почти через год после знакомства встретились (жили в разных частях России), затем так и стали ездить друг к другу периодически. В общем, через... Читать далее
По образованию - лингвист, по призванию - бездельник  · 20 мая 2016
Почему мы влюбляемся? Нам нравится общаться с человеком, проводить с ним время, делиться какими-то мыслями и узнавать, что он думает по поводу тех или иных вещей. Это сближает.  Здесь уже не имеет значения, видитесь ли вы, или просто ведете переписку. Вся суть именно в общении, будь оно устное или в виде переписки. Влюбиться можно :) И, возможно, даже сильнее, чем если... Читать далее
инженер ракетно-космической техники  · 14 июл 2017
У меня такое было. Я часто писал в эфир на одну известную радиостанцию, она тоже это делала. Нас знали все её ведущие. И однажды я решил найти её в контакте и написал ей. Насколько лет мы почти не переписывались, а потом прорвало. Мы "подсели" друг на друга. Активнейше переписывались пару лет. Потом развиртуализировались. И я понял, что люблю её. Через несколько месяцев... Читать далее

А сейчас Вы вместе?