Возможно ли влюбиться по переписке, ни разу не видя человека?

ПсихологияОтношения+2
Мими Милка
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.  · 20 мая 2016

Александр неплохо описал ситуацию из художественной литературы, но я же дополню рассказ своим опытом из реальной жизни.

Будучи тем еще социоактивным молодым человеком из Москвы, я на одном форуме познакомился около полугода назад с прекрасной девушкой из Варшавы. Не знаю, как так получилось, но за это время общения мы оба почувствовали родственность душ, осознали наши общие взгляды на мир, и нам просто было комфортно в нашем общении, будь то чат в ВК, или звонки друг другу в Скайпе. Хотя и признаю - изначально была только внешняя симпатия, а привязанность появилась ну куда уж позже.

В этой ситуации я могу обвинить себя в юношеском романтизме, ибо по сути я влюбился лишь в интернет-образ, который наиболее вероятно что отличается от реального человека. Но движимый силой (своего стояка) желания увидеть её вживую побудили меня выйти из затяжной прокрастинации и депресии и найти себе место работы, чтобы на заработанные средства я смог иногда посещать Варшаву. И возможно мои ожидания не оправдаются, но точно могу сказать, что не пожалею ни на грамм о том, что когда-то влюбился в интернете в прекрасную девушку, что разбудила меня от затянувшегося "сна".

P.S. Хотя мой случай индивидуален, и у каждой такой интернет-влюбленности свои исходы и последствия. Многие вообще утопают в своей иллюзии и никогда из нее не выходят.

P.S.S. И пожелайте мне удачи, ибо в июне мы уже точно с ней свидимся :)

Удачи! И пускай оправдаются ожидания)