Почему джинсовые шорты стоят так же, как джинсы-брюки (или даже дороже)?

Бизнес и менеджментМаркетинг+6
Dariia Symonenko
Человек с широким спектром интересов.  · 20 мая 2016

Также дело в том, что самые сложные в изготовлении детали именно в верхней части изделия - там пуговицы, много швов, карманы. Вся сложность работы именно там, поэтому и цена похожа.

Куртуазный маньерист  · 20 мая 2016

По той же причине, что детская одежда стоит столько же, сколько взрослая.
Расходы на материал играют не первую роль. Стоимость складывается из спроса на рынке и количества предложений. Если бы шорты продавались на каждом углу как пирожки, их бы стоимость сильно упала.