Посоветуйте, пожалуйста, музыкальных исполнителей, чьи песни несут глубокий смысл?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
15 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Александр Башлачёв, Янка Дягилева, Борис Гребенщиков, Веня Д'ркин, Сплин, Юрий Наумов, Ночные Снайперы, Олег Медведев, Ольга Арефьева, Павел Кашин...

32
-18

Алексей Романов (гр. Воскресение)

+1
Ответить

Никиту АрХангела забыли.

0
Ответить

Почему Калугина никто не называет???

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Александр Башлачёв, Борис Гребенщиков - то голоса для авторской песни. Как Окуджава, Высоцкий, Никитины. У Янки - хорошо поставлен голос. Школы не хватает. Остальных не знаю, ничего сказать не могу

0
Ответить

Олесь из Любоистока

0
Ответить
Прокомментировать

Есть , конечно, множество прекрасных исполнителей, но из моих любимых я посоветую прекрасную группу ДДТ. Их песни на философскую тему, иногда на политическую. Также есть ещё прекрасная группа Агата Кристи с достаточно интересными песнями. Из англоязычных исполнителей я бы посоветовал Placebo, Pink Floyd, Supertramp.

11
-1

Первый альбом Pink Floyd, из наших - Летов, Башлачёв, Янка, Оргазм Ностадамуса и подобные группы. Love, Strawberry Alarm Clock

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

все зависит от вкусов и пристрастий слушателя да и смысл разный каждый видит и оценивает сам и для себя кому-то нужна опера или симфонии кому-то романсы на стихи поэтов кому-то поп музыка или рок или прог или арт а есть еще авторы исполнители которые сами придумывали свои стихи и сами их исполняли можно например вспомнить высоцкого ил можно полсушать песни градского или таривердиева например сонеты шекспира

7
0
Прокомментировать

Первым приходит на ум конечно же Борис Борисович Гребенщиков.
Ну а если нет проблем с языком английским то стоит обратиться к Pink Floyd а так же Beatles.
Безусловно список не полный, но с этого несомненно стоит начать.

5
-1

Какая связь между Гребенщиковым и Пинками и Битлами? НМВ, совершенно разные люди. Культуры. Эпохи. Пинки и Битлы - предельно ясны и понятны/откровенны. Чего не скажешь о Гребенщикове. Весь русский рок построен на абстракции, "недосказанности" и синдроме поиска глобального смысла. Т.е. ни о чём.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

в первую очередь великая британская группа Carcass, ливерпуль - это знак качества в современной музыке. и конечно же Deep Forest, особенно Boheme. из русскозычного - бурановские бабушки и катя лель... чего стоят только мусипуси миленький мой и попробуй ммм ммм, попробуй джага джага

12
-8

Шаришь! на Каркассах я постиг тонкости коронарной хирургии, а Катя Лель открыла глаза на богатство и разнообразие русского языка

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью