Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте, пожалуйста, музыкальных исполнителей, чьи песни несут глубокий смысл?

ФилософияМузыкаНаука
Evgeniy L.
  · 154,4 K
Юрист, музыкант, художник  · 8 июн 2021

Я бы назвал Владимира Семеновича Высоцкого, который один по глубине своей поэзии стоит больше, чем многие из тех авторов, которые были перечислены.

Из современных исполнителей В.Бутусов,конечно группа "ДДТ"Сейчас появилась певица Дана Соколова.

Космополит, агностик, искатель.  · 20 мая 2016

Александр Башлачёв, Янка Дягилева, Борис Гребенщиков, Веня Д'ркин, Сплин, Юрий Наумов, Ночные Снайперы, Олег Медведев, Ольга Арефьева, Павел Кашин...

Алексей Романов (гр. Воскресение)

Интересы самые разнообразные. Мне 64 года.  · 16 окт 2021
Я могу предложить только свои предпочтения, а они у меня советские, когда стихи приветствовались глубокие и философские. Булат Окуджава, знаю, что многие иностранцы специально учат русский язык, чтобы понять текст песен Булата Шавловича. Ещё можно послушать таких певцов, как Юрий Антонов, Трио "Меридиан", Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев, Татьяна и Сергей Никитины... Читать далее
Первый
Дизайн, история, философия  · 15 мар 2021

Однозначно - Борис Гребенщиков и группа Аквариум! Глубже не находил :)

Ещё группа Motor-Roller может показаться интересной. Некоторые их композиции явно не одноуровневые.

Поэт, рэп баттловик  · 14 февр 2021

Pyrokinesis - все его песни являются частью одной большой вселенной. Также, к его отличительным чертам можно отнести рифмовку, которая очень тяжела для восприятия, из-за чего правильно прочитать его текста не сбившись очень сложно

Не хочу брать на себя такую ответственность, давая совет каких исполнителей предпочтительней слушать, но могу... Читать дальше
Всесторонне развитый человек.  · 20 мая 2016

Есть , конечно, множество прекрасных исполнителей, но из моих любимых я посоветую прекрасную группу ДДТ. Их песни на философскую тему, иногда на политическую. Также есть ещё прекрасная группа Агата Кристи с достаточно интересными песнями. Из англоязычных исполнителей я бы посоветовал Placebo, Pink Floyd, Supertramp.

Первый альбом Pink Floyd, из наших - Летов, Башлачёв, Янка, Оргазм Ностадамуса и подобные группы. Love, Strawberry Alarm Clock

музыкант, строитель  · 24 окт 2021
Я всем рекомендую слушать народные песни — это музыка, проверенная веками, в которую вложило свою душу, сердце, знания, умения и эмоции не одно поколение слушателей. Это могут быть народные песни любых национальностей. Однако, чтобы насладиться глубоким смыслом этих творений, рекомендую слушать их на тех языках, которыми владеете, желательно в совершенстве.
2 эксперта согласныи2 эксперта не согласны
Народные песни - это песни крестьян, то есть по определению людей с минимумом образования и знаний о мире. Их... Читать дальше
интеллектуал-экстремист  · 21 сент 2020

в первую очередь великая британская группа Carcass, ливерпуль - это знак качества в современной музыке. и конечно же Deep Forest, особенно Boheme. из русскозычного - бурановские бабушки и катя лель... чего стоят только мусипуси миленький мой и попробуй ммм ммм, попробуй джага джага

Шаришь! на Каркассах я постиг тонкости коронарной хирургии, а Катя Лель открыла глаза на богатство и разнообразие русского языка

Юрист, адвокат. Любитель истории, книг и фентези.  · 18 мая 2018

Ария, В.Кипелов, если вдуматься и вслушиваться, то тонны философии и глубокого смысла. Бутусов, Наутилус Помпилиус имею глубокий смысл правда больше политизированный.

Тонны философии у философов в трудах. У Арии маразм в метафоричном изложении.

массажист, интересуют все темы, которые способствуют развитию.  · 13 мар 2021
Не хочу брать на себя такую ответственность, давая совет каких исполнителей предпочтительней слушать, но могу поделиться своим опытом при подборе музыке для прослушивания Любая музыка содержит в себе ритм и каждый человеческий организм живёт в своём ритме, поэтому необходимо, чтобы ритм заложенный в музыке совпадал с нашим ритмом, тогда воздействие от прослушивания... Читать далее