Посоветуйте, пожалуйста, музыкальных исполнителей, чьи песни несут глубокий смысл?

391
4
0
20 мая
04:42
май
2016

Александр Башлачёв, Янка Дягилева, Борис Гребенщиков, Веня Д'ркин, Сплин, Юрий Наумов, Ночные Снайперы, Олег Медведев, Ольга Арефьева, Павел Кашин...  

6
0
май
2016

Есть , конечно, множество прекрасных исполнителей, но из моих любимых я посоветую прекрасную группу ДДТ. Их песни на философскую тему, иногда на политическую. Также есть ещё прекрасная группа Агата Кристи с достаточно интересными песнями. Из англоязычных исполнителей я бы посоветовал Placebo, Pink Floyd, Supertramp.

2
0
май
2016

Том Верлен, Джа Уоббл, New Order, Электрофорез например
Верлен -- самый поэтичный из этого списка. Отличнейшие текста + игра на гитаре.
Джа Уоббл -- бас-гитарист, в его треках делается упор на буддизм, индуизм и ещё несколько позиций по восточным религиям
New Order -- под настроение Blue
Электрофорез -- суровый русский дуэт прямиком из Петербурга. Текста и речевые обороты поражают, заставляют задуматься и позже искать настоящий смысл сказанного

Можно так же пройтись по психоделике, но, честно говоря, сам не "вкуриваю" этого направления, но, кажется, там есть где пахать...

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта