Что действительно говорил Джейсон Стетхэм?

КиноГолливуд
Данила Касаткин
Юрисконсульт  · 20 мая 2016

Я боюсь что ничего из того что преподносится как "его" цитаты.

Вполне возможно что часть фраз, попавших в "пацанские" паблики была произнесена героями его фильмов, но и в этом я тоже сомневаюсь, поскольку эти фразы имеют откровенно молодежный и блатной оттенок, что ни коим образом не соответствует среде в которой он снимается и сценариям- британским и американским сценаристам не знакомы наши "понятия".

Ну правда же, "за маму и двор стреляю в упор"? Стейтам?

А так, его образ ассоциируется у части молодежи с тем кем они хотели бы быть в жизни, богатым, красивым, накаченным, смелым, окруженным женщинами и машинами, только такого, "пацановатого" вида. То есть такие фразы нельзя приписать Джеймсу Бонду, но на Стейтама, видимо, ложится неплохо.