Поделитесь вашим первым/последним стихотворением, которое вы сочинили?

ПсихологияИскусство и культура+3
Artem Ivanov
Поэт, переводчик, литературный критик  · 20 мая 2016  · trepang.livejournal.com

Первой была поэма, занимавшая 96-страничную общую тетрадь. Называлась она «Открытие Элеваны» и повествовала о славном русском мореходе XVII века, открывшем не то новую страну, не то целый континент. (У Элеваны потом появилась столица с благозвучным названием Ебурамен; помню, как крякнули родители, когда я им, ничего не подозревая, это сообщил.)

Мне было 8 лет, я прочитал «Республику ШКИД» и внутренне возмутился: отчего беспризорник Ленька Пантелеев может написать поэму, а я нет? Творческая зависть — сильная вещь. Привести поэму здесь я не могу, но где-то эта тетрадка хранится вместе с другими; мне была, как многим детям, свойственна гигантомания, хотя от последующих романов-эпопей и всеохватных энциклопедий по большей части оставались обложки и пара начальных страниц: запала романиста и энциклопедиста хватало ненадолго.

Последнее же стихотворение я написал 22 апреля, и выглядит оно так:

***
За попытку проклясть
город, чья защита в тысячи раз превышала ее способности,
от нее остался лишь прах, ощущающий боль.
Очертания спекшихся органов и рассыпавшихся костей
угадывались, но кто стал бы всматриваться?
Закопали, развеяли, запаяли
в герметичный контейнер и отправили на луну —
словом, как-то избавились и позабыли.
Город чист. Не вдохнувшие ни пылинки,
розовощекие мальчики, девочки в белых блузках
утром выходят, не забыв отключиться от подзарядки,
и идут позади водяных опахал поливальных машин,
и воздух трещит от веселого стука дверей.

Ну хоть пару строк из поэмы попытайтесь вспомнить.