koltsova1536
9 марта 00:00.
262

Прошу дать несколько кратких определений ключевых понятий ВАШЕЙ религии

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Ислам - монотеистическая религия, третья по счету и самая молодая авраамическая религия.

Основой Ислама является единобожие.
Ислам делает строжайший акцент на поклонение только Единому Господу, который имеет более 99 атрибутов (имён/качеств) - в том числе Аллах.
под поклонением имеется ввиду - любой обряд поклонения: упование, просьба, страх, молитва, надежда, любовь, почитание - все по отношению к Единому Господу, который не имеет ни детей, ни равных, ни родителей, который является Создателем не имеющий изъянов.
Ислам объясняет свое появление тем, что на Земле не осталось религий, которые поклонялись бы Единственному Создателю чистым образом, а ранее ниспосланные религии, как христианство и иудаизм - потеряли свою актуальность и смысл, так как их последователи впали в заблуждения, которые сопровождались нововведениями и многобожием, что не соответсвует авраамическим типам религий.

это краткая точка зрения Ислама, и лично моя, так как являюсь последователем.

можете задавать интересующие вас вопросы, но в споры и диспуты я входить не собираюсь, спорщики, пожалуйста, не тратьте свое время...)

1
0
Прокомментировать

каждой... их тысячи, если не миллионы и каждый день создаются новые и мутируют в сплаве старые культы. а что трудно открыть учебник по религоведению - раздел классификация религий?

религии делятся на монотеистические, политеистические и нетеистические.

монотеистические обычно три авраамической семьи - ислам, христианство, иудаизм, но есть еще зороастризм, который тоже монотеистический, но не авраамический.

еще есть дхармические, есть дуалистические, есть еще анимистические - типа египетской, есть еще пантеистические, есть вера в духов предков ,есть шаманизм. элементы этих всех могут присутствовать по отдельности или полностью в какой-то одной.

можете глянуть тут.

есть еще деление на "религии откровения" и "религии знания", которых придерживается часть ислледователей.

0
0

Глянуть можно много куда, но я хотела бы максимально краткое изложение сути ВАШЕЙ религии. Спасибо за замечание, исправила вопрос

0
Ответить

ой, великодушно извините, прочел вопрос не увидев написанного капсом слова "ВАШЕЙ". и читал скорочтением.

ну что ж.. я воздежусь от ответа, потому что это личное, интимное, сакральное... понимаете?... не для широкой огласки из потаенных уголков сознания. всех благ!

0
Ответить

Да, в теме "секс" об интимном- с избытком. А в теме "религия"- боимся огласки. На вопрос "Верите ли Вы в Бога"- только 2 ответа, причём в одном- нет о Боге ни слова. Хорошо, Бог умер. Но религии-то остались. Что осталось от религий?

0
Ответить

в теме секс?... вы меня не интересуете по этому вопросу. а так то дал там ответа три. не мониторю специально.

0
Ответить

я в бога не верю - полегчало?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Cyber Freak, рискну спросить: если не верите в Бога, зачем (судя по ответам) серьёзно интересуетесь религией?

0
Ответить
Прокомментировать

ХРИСТИАНСТВО

1. Бог- Творец всего.
  2. Троица- Имя Бога.
  3. Христос- ипостась Троицы, богочеловек.
  4. Ипостась- часть Бога.
  5. Таинство- богослужение, при котором происходит некое сверхъестественное событие.
  6. Таинство причастия- таинство, при котором христиане становятся духовной частью Христа.
  7. Тело Христово- единый духовный организм, формирующийся с помощью таинства причастия. Его составляющие- христиане, а душа (дух)- Христос.
  8. Царство Божье- новая форма бытия, которая в конце времён будет сотворена с помощью Тела Христова.
  9. Воскресение- посмертная жизнь души, облечённой в сверхматериальное тело, которая будет в Царстве Божьем.
1
-2

можно рискну спросить? вы точно были програмисткой или по приколу написали это в аннотации профиля? подозреваю, что с вами и переписоваться-то... есть риск подхватить вирус.

0
Ответить

Да. Но очень давно, когда ещё были перфокарты. Так что по части вирусов и хакеров мой 10-летний внук лучше. А теперь я- страшная бабка, которая наводит шухер на теме "Религия", только и всего.

0
Ответить

лел....

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью