Если проблемы с кожей лица (прыщи и черные точки), к кому лучше обратиться: к косметологу или к дерматологу?

МедицинаЗдоровье+4
Сергей Раскольников
Врач-дерматолог  · 30 июл 2020  · PANARIN.RU

Для эффективной терапии акне („угри и чёрные точки“ – лёгкая степень тяжести) лучше обратиться к дерматологу, который назначит медикаментозное лечение и который не заинтересован в проведении различных дорогостоящих косметологических процедур (могут применяться только в качестве вспомогательного лечения).

Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 19 нояб 2020  · otrazhenie-clinic.ru

Вы можете обратиться как к врачу дерматологу, так и к ВРАЧУ косметологу, так как первая специализация врача косметлолога - дерматовенерология.

Вам поставят диагноз и назначат лечение.

Здоровья и красоты!

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 10 дек 2020  · altermed.ru

врач дерматолог в группе клиник «Альтермед»

Прыщи (акне) - повод проконсультироваться у дерматолога. И, выполняя его назначения и уход дома, проходить лечение у дерматолога - косметолога.