Мой вуз переименован из ФГБОУ ВПО(федер. государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования) в ФГБОУ ВО. Что это значит?

467
1
0
19 мая
23:49
май
2016

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года нового Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) то, что в силу утратившего силу закона об образовании называлось высшим профессиональным образованием, теперь называется просто высшим образованием (судя по всему, убирая слово "профессиональное", законодатель исходил из того, что высшее образование априори является профессиональным). В соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 108 Федерального закона до 1 июля 2016 года образовательные учреждения высшего профессионального образования должны переименоваться в образовательные организации высшего образования, то есть исключить слово "профессионального" из своих наименований.

Артур КолесовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта