Какие книги, методики, руководства почитать, где даётся адекватное определение ассертивного человека и способы наработки этого навыка?

Психология
Дима Гричанюк
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 мая 2016  ·
id186672748

Знаете, навскидку две возникают, где вот прямо об этом.

Мануэль Смит, "Тренинг уверенности в себе", - Википедия его, кажется, и определяет в авторы самого понятия. Сейчас эта книга на koob.ru под названием "Когда я говорю Нет, я чувствую себя виноватым":

klex.ruДжим Кэмп "Сначала скажите "Нет!""