Зачем мы пересматриваем понравившиеся нам фильмы и мультфильмы? В чем польза данного действия?

166
2
2
19 мая
23:17
май
2016

Эх, разные бывают мотивы. Когда пересматриваю фильмы или мультики, которые я смотрел  в детстве, я словно возвращаюсь в те времена, когда я был маленьким. Ностальгия. Приятно вспомнить те времена, когда я сидел перед телевизором перед школой и смотрел "Крутых бобров" или "Покемона". Прямо на душе тепло становится, если по телевизору вижу любимые в детстве мультфильмы.

Про фильмы скажу немного другую мысль. Когда мне нравится фильм, я получаю какое-то конкретное чувство или эмоцию. Вспоминая фильм, мне хочется тоже воспроизвести все те переживания или вновь получить пищу для размышления, которая так жизненно необходима каждому человеку.

5
0
май
2016

Версия.

Просмотр нового фильма — это не только отдых и новые впечатления, но и умственная нагрузка: нужно увидеть фильм, осмыслить его, понять. К тому же, всегда есть шанс, что новый фильм не понравится.

В то же время уже просмотренные и любимые фильмы осмысливать не надо — мы уже знаем, что там происходит. То есть, в большинстве случаев, интеллектуальная нагрузка отпадает, остаётся только отдых. Во-вторых, любимые фильмы потому и любимые, что чем-то понравились. То есть, там уже точно что-то хорошее. И третье — частично просмотр старых любимых фильмов отсылает человека в то время, когда «трава была зеленее, а доллар был по 27».

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта