Как думаете, окажется ли человечество достаточно умным, чтобы не развязывать войн, способных привести к уничтожению человечества?

ПолитологияПолитикаВойна
Даниил Самойленко
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 19 мая 2016

И не просто окажется, а уже оказывается на протяжении 70 лет. Да, локальные конфликты случаются, но со времен Второй Мировой Войны не было ни одной очень крупной войны.

Я думаю, что до человечества, а главное до его лидеров, дошел смысл фразы про четвертую мировую на луках и стрелах.