Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушка все время язвит, а когда отвечаешь на ее "колкости" обижается?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Антон Ефипов
  · 4,7 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 20 мая 2016

Мне кажется, такое поведение происходит от неуверенности в себе. Сразу после нападения, когда от него ещё не защищаются, напавший человек всегда "лучше", "круче" (некоторое время!). "Лучшая защита это нападение". Ровно такая же мотивация у пацанов-задир, им нужно постоянное подтверждение того, что они круче.

Чтобы это убрать, я делаю так: создаю мягкий, дружеский контекст разговора - когда вместе приятно, никто не мешает и т п, улыбаюсь, заглядываю в глаза и говорю: "Ёжик, убери, пожалуйста свои иголки! Расскажи, почему ты все время колешься?". После этого девушка обычно извиняется и рассказывает про свои жизненные обстоятельства, сделавшие из неё "ежика".

студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016
Как девушка, скажу, что если мне кто-то попытается мягко заглянуть в глаза и сказать, что-то вроде: "Ежик, убери свои иголки", я искренне захочу сломать человеку нос. С выдержкой и нервами у меня все в порядке, просто это за гранью добра и зла. Так можно к девочке лет 5-ти обратиться, ну 8-ми, ладно. Но к взрослой, самостоятельной девушке, это даже не унизительно, это... Читать далее
Так взрослой и самостоятельной девушке говорить "Ёжик, убери свои иголки" не придётся. Потому что взрослые и самост... Читать дальше