297
4
0
19 мая
22:53
май
2016

Свадьба это символ. Символ того что жизнь изменится. Хотя конечно это не так. Символ новых обязанностей, большей ответственности. Подавляющее большинство парней воспринимают ЗАГС как место где отбирают их свободу. Как новый этап взрослой жизни. Потому и боятся.

Виктор РуденкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
май
2016

Не уверена, что тут уместны подобные обобщения. Какие мужчины? Знаю многих, кто хочет свадьбу даже не имея невесты. Боятся праздника или самого факта брака? Я лично никогда не хотела свадьбу, не считаю нужным официально оформлять отношения. Зачем, если все хорошо и так? А страха при этом нет. Думаю, что те мужчины, о которых вы говорите, боятся изменений в отношениях с женщиной, боятся утратить легкость, "потерять" женщину и приобрести сварливую женушку как в плохом кино :)

2
0
май
2016

Потому что современный институт брака после свадьбы делает из мужчины бесправного раба, который по-умолчанию становится кругом "должен".  После развода (даже если развод случился из-за измены жены) мужчина лишается детей, большей части имущества или накоплений, а потом еще и платит бывшей супруге ежемесячную дань в виде алиментов.

Денис ШестаковОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта