Почему женщины, в отличие от других самок, во время менструаций не могут забеременеть?

МедицинаБиологияНаука
Анонимный вопрос
Бактериолог  · 20 мая 2016

В отличие от каких самок? Обезьян? Откуда такая информация?

Сначала создаётся яйцеклетка. Но она не может оставаться "хорошей" долгое время. Поэтому, если она не оплодотворяется, то становится "плохой", и организм разрушает яйцеклетку. Она выходит в виде крови, это и называется менструацией. Потом снова создаётся новая яйцеклетка.