Не будет свободы в том случае, если судебная власть не отделена от власти законодательной и исполнительной? Почему?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 19 мая 2016

Потому что если судебная власть не независима, то на неё можно повлиять, и решение суда будет выноситься не по закону, а по тому, как удобно исполнительной власти.

Пример - дело между частной компанией из Федеральной антимонопольной службой рассматривается Арбитражным Судом. Допустим, что по закону права компания, но суд может вынести решение не в её пользу, потому что судебная власть подконтрольна исполнительной.