По некоторым данным у словян мог быть бог Ра , возможно ли это ?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Кинолог и язычник  · 21 мая 2016

Если и был, то о не не осталось никаких (вот совершенно никаких, абсолютно, ноль, баста) сведений. Ни упоминаний христианских летописцев, ни упоминаний современников, ни археологических находок, ни этнографических материалов.

А так как Бритва Оккама нам подсказывает срезать лишнее, да и Чайник Рассела как бэ намекает - логичнее предположить, что у славян никакого бога Ра небыло (хотя бы до того момента, пока не появится хоть одно доказательство его существования). Так и живем.

К слову сказать - у славян и без Ра было много прекрасных богов, так что он, вроде бы, и не к чему.