Как проходит день космонавта?

ТехнологииКосмосНовости
Юрий Сапрыкин
Летчик-космонавт, Герой России  · 19 мая 2016

Типичный день космонавта ничем не отличается от обычного дня любого россиянина, который работает и живет на Земле. Мы живем по гринвичскому времени, подъем у нас в 6 утра по расписанию и отбой в 21:30. Между утренним подъемом и вечерним отбоем у нас есть рабочая зона — мы выполняем задачи, которые нам запланировал Центр управления полетами: различные эксперименты, техническое обслуживание бортовых систем, ремонтно-восстановительные работы, если есть необходимость. Также у нас есть гигиенические процедуры — обязательный блок физкультуры в течении 2,5 часов каждый день, ну и, конечно, время на обед, завтрак и ужин.

Андрей, расскажите если не сложно, есть ли у космонавтов профессиональные приметы?