Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и во сколько вы впервые попробовали алкоголь и/или сигареты?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Aleksander BezUmSky
  · 26,0 K
Интересуюсь всем понемногу.Нужно оно мне или нет пока не знаю.Любознательный телец  · 7 янв 2018

Первый раз дело было так.Мама готовила что то и соответственно была занята на кухне,ну а мы с папаней сидели и смотрели футбол в зале.Папа по своему обычаю пил пивко с рыбёшкой,ну а я киселёк попивал.В этот момент папа решил приблизить меня к взрослению и научить пить пиво и преподал первый урок, и в тот момент я сделал аж 3 глотка той жигулёвской амброзии.вкус мне не понравился вообще и я всегда говорил маме,что никогда в жизни не буду пить пиво(хахахаха) , а папа тогда получил по загривку ручкой от сковородки.Кстати за очень частые эксперименты с выпивкой мама решила его исключить из семьи.

Первый раз я покурил наверное лет в 6,у нас в компании был один мальчуган который был старше нас всех года на 2-3 и уже баловался видимо папиросками то.Так вот раздобыв где то поштучно сигареты марки "Ява" он повёл нас в какой то санный угол за трансформаторную будку,где и произошло сие действие.Первый раз я кашлял как император бронхита.Сейчас курю очень редко,в общем не заядлый курильщик,но после 200 грамм вискаря,ну тут извините=)

я люблю покушать  · 8 янв 2018
Лет с пяти-шести я пила(ела?) пивную пену с бокала отчима. Мне было ооооочень вкусно, я не знаю почему, ахахахах. Лет в 10 мне бабушка дала столовую ложку самогона т.к. мне было интересно какое оно на вкус (невкусное, лол). Первый ощутимый алкоголь лет в 14-15 случился. Курить попробовала наверное лет в 19, но зависимости не получилось :с  Сейчас люблю вкусный алкоголь... Читать далее

Назовем это "пена с бокала" отчима...

Папаня пивом иногда поил, правда безалкогольным😁 Хлебнул в детстве водки, налитой в бутылку из-под воды, правда случайно. Пробовал дорогое вино у родителей, потом плевался от дешёвого вина из пачки у друзей. Коньяк, виски. По мне так и то и другое - водяра с ароматом (извините, коль оскорбил чьи-то вкусы, стажа в 30 лет не имею и не надеюсь иметь.) Плюс всех этих... Читать далее

У всех есть истории « В детстве перепутал воду с водкой» Автор пизд0бол

Почти биолог  · 19 мая 2016
Первый раз я попробовала алкоголь в 3 года. Я долго просила маму дать мне попробовать пиво, и она взяла стопку, налила пиво, положила горчицу, насыпала соль с перцем. Я попробовала и, поморщившись, сказала:"Ничего, привыкну". В 7 лет мне могли налить немного красного вина за обедом, лет с 12 меня не ограничивали - пей, сколько хочешь. Больше 100 грамм вина раз в две... Читать далее

Катя, у Вас жизнь пошла полным ходом с 3х лет :D

Профиль посмотрел)

Косячный педагог и очень добрый человек  · 7 окт 2016
Алкоголь попробовала совсем в детстве. Ну как сказать алкоголь, пенку пива. С тех пор я не переносила пиво очень долго, сейчас абсолютно нейтрально отношусь. На самом деле очень рада, что у меня не сумасшедшие родители, у которых пунктик на алкоголь. Они лет с 13-14 (тот самый возраст интереса) могли разрешить мне выпить, будь то праздник. Я привыкла пить хороший... Читать далее
Бестолочь  · 8 окт 2016
Это был довольно-таки негативный опыт, за который до сих пор стыдно. 1 сентября,8 класс,хорошая погода и n-ая сумма денег. На тот момент я дружила,скажем так, с не самой благонравной девочкой. Слава господу, идти в магазин за выпивкой она меня не заставила и купила все сама. Российское шампанское и одну бутылку коктейля (не внушающего доверия).  И угадайте куда пошли... Читать далее

Это Вам ещё повезло. всё могло быть гораздо хуже.

Студентка педиатрического факультета.  · 19 мая 2016
Первый раз я выпила на свое шестнадцатилетие. Это был коктейль из рома Legendario и лаймон-фреша. Сначала отнекивалась, потом допивала за подругами. И, как ни странно, пьяной я не была. Где-то через месяц я почти две недели пила всякие гаражи и винкоды с подругой. Потом это закончилось. Никак не повлияло это на жизнь. Курить? Ну, электронная сигарета в 15, обычная в 16... Читать далее
Учусь на программиста и экономиста  · 7 янв 2018
Впервые попробовала сигареты в 13 лет. Мне нравилась компания "крутых" телок, я попросилась с ними, они говорили мол вредно, нет, курить не дадим. В итоге я с подругой попробовала, пришла одна из тех телок чуть не убила меня (: Тогда я периодами курила. Месяц курю, месяц нет. Никак к ним привыкнуть не могла, тремор, состояние, будто бы выпила. В 14 лет была последняя... Читать далее
АйТишник, поклонник фантастики  · 23 янв 2017

Алкоголь где-то в 11. Заболел, не мог заснуть, дали мне столовую ложку разбавленного 95% спирта ))) Нихрена не помогло, судя по ощущениям, ещё и слизистая отекла, начал дышать с хрипами и натугой.

Курить никогда не пробовал, хоть и предлагали лет в 12.

Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий, лентяй, диабетик. Диванный медик...  · 1 февр 2018
Из алкоголя папа первый раз дал попробовать светлое пиво в 4 года. Более серьезным был мартини  с мамой на новый год, лет в 14-15. Водку в 18, это был абсолют с малиной, потому что простую пробовать было стремно. До этого в качестве подготовки были такие шоколадные конфеты с водкой :) Самым странным алкоголем был джин бомбей. Сигареты первый раз лет в 16, сначала... Читать далее