Если я употребил марихуану в Голландии, где она легализирована, а по возвращении домой у меня обнаружили следы,буду ли я нести административную ответственность?

455
2
0
19 мая
21:25
май
2016

Лицо, совершившее административное правонарушение за пределами Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, а тк в Голландии такого состава правонарушения нет, то вероятно никакими договорами с Россией это не предусмотрено.

1
0
май
2016

Наслышан о проблеме с добровольно-принудительными тестами на наркотики в некоторых ССУЗах и ВУЗах. По идее всё это в корне неправомерно, но с теми у кого однажды нашли положительный результат могут ничего не сделать (взять на заметку), потому что в диагностике могут быть ошибочные результаты, а в более серьезном случае или при отказе устроят проблемы с экзаменами, либо сразу "Забирайте документы", плюс различного рода угрозы (наркология и т.д.)
Подобное должно решаться жалобами наверх, но нервы могут потрепать сильно.

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта