У меня есть синтезатор и компьютер, подскажите программу для написания музыки?

166
3
0
19 мая
19:01
май
2016

Перепробовал практически все секвенсоры и аудиоредакторы, остановился на самом простом - Reaper. Простой доступный интерфейс, легко настроить, подключить любой плагин, если надо. Правда как редактор немного неудобный (если Вам только записывать звук с синтезатора - то Adobe Audition в этом плане лучше.. я их комбинирую, во всяком случае). 

3
0
май
2016

FL Studio, Logic Pro, Cubase, Ableton - вот такой список. Я лично работаю во Фрукте, так как уже привык к нему, правда есть еще Ableton, но не пользовался им, хоть и установил.

P.S. Не пойму под синтом вы имеете ввиду мидюшку?

Артем ЖдановОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
2
май
2016

FL Studio - пусть её и часто критикуют, мол, "игрушка для школоты", (хотя таковой она была версии до 7-ой) я считаю, что в умелых руках она превращается в довольно-таки мощную виртуальную студию с туевой хучей "свистелок и шумелок".

Ableton Live - опыт её использования у меня, к сожалению, небольшой, но лично мне она нравится "минималистичным", по моему мнению, интерфейсом, возможностью преобразовывать аудиодорожку в MIDI-команды и неограниченным количеством эффектов на каждый инструмент.

Пробуй все варианты, и обязательно найдёшь что-то более удобное для себя. Удачи в написании.

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта