Есть ли какие-то правила, которые стоит соблюдать, чтобы минимизировать риск стать жертвой преступления либо несчастного случая?

ЖизньЛичный опытКлассная история
Евгений Яжкин
чат-поддержка  · 19 мая 2016

Внимательность и осторожность поди. Типа выработать в себе привычку наблюдать за происходящим вокруг, чтобы иметь примерное представление о том, кто в какую сторону поедет, что откуда может упасть и всё такое. Ну и стараться лавировать меж потенциальными угрозами, собственно.
 Короче, "пункт назначения" в помощь))