Что находилось в ящике, который выкопал отец в фильме Андрея Звягинцева «Возвращение»?

Искусство и культураКиноПоиск фильма
Глеб Беспоясный
Фотограф, участник проекта #этоживыефото, кинооператор  · 2 июн 2017

Доброго времени суток!

Как нам рассказывал преподаватель на первом курсе:"В ящике было закопано понимание между отцом и детьми, которые они в итоге почти обрели, отец нашел свой клад в "доме"(дом, как символ семьи) и дети нашли там же червей, что было для них своеобразным кладом."  Но в итоге, насколько я помню ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР

.

Клад, который нашел лирический герой утонул вместе с ним в конце фильма.

Спасибо за интересный вопрос!