Почему у меня с детства отвращение к пожилым людям, к их внешнему облику, хотя я уважительно отношусь к ним?

ПсихологияЗдоровье+4
Сергей Сивцов
Врач-психиатр, психотерапевт  · 19 мая 2016

С точки зрения экзистенциальной психотерапии, страх смерти является источником первичной тревоги. То есть в процессе развития, сталкиваясь с фактами конечности всего и вся, эта тревога в ребенке набирает силу и в норме уходит в бессознательное, всплывая только при угрозе жизни или похоронах.

Предположу, что ваше отвращение к старикам есть плод трансформации той первичной тревоги смерти в более удобное, но, в то же время, вычурное явление. Презирая старость вы преодолеваете страх смерти.

студент-юрист ЮУрГУ (НИУ), реалист, люблю сладости и рисовать  · 19 мая 2016

Могу ошибаться, конечно, но это можно назвать геронтофобией, т.е. неприязнь к пожилым людям ну или отвращение, как вы выразились в вопросе.
Причин вообще несколько, но в первую очередь это нежелание/боязнь стареть самому.