Вреден ли для глаз смешанный свет от двух ламп разной температуры холодной и теплой? Или просто смешанный дневной свет и свет лампы?

ФизикаЗдоровье+3
Кирилл Жолобов
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 23 мая 2016

Вреден мерцающий свет и свет с плохой цветопередачей. Свет от холодной и теплой лампы может исказить цветовосприятие (собственно, любой искуственный свет искажает). Холодный свет содержит избыток синего и может, как показывают последние исследования, вредить сну вечером. Теплый же свет может быть неприятен днем.