Зачем люди рвут бумажки на мелкие кусочки перед тем как выбросить?

2235
5
0
19 мая
17:13
май
2016

Я разрываю бумаги по совокупности причин.
 Во первых, действительно, так удобнее выбрасывать - ты уверен, что бумага не станет мучительно, с шуршанием, по миллиметру в минуту распрямляться и выпадать из положенного ей места.
 Во вторых, мне противно знать (а я знаю), что у некоторых(даже психически вроде здоровых) людей интерес перевешивает брезгливость, и они готовы если не достать бумажку из мусора, то хотя бы минут 5 простоять, нагнувшись над урной и силясь рассмотреть на ней... не знаю что. Компромат наверное какой-нибудь ищут или послания пришельцев. Брр, ещё и руки наверняка не помоют потом. Не хочу в этом участвовать.
 В третьих, это может помочь сосредоточиться и переключиться на пару секунд на чисто физическую деятельность.

9
0
май
2016

Лично я это делаю, чтобы занимало меньше места в мусорной корзине)) Но часто вижу людей, например в банках, особо параноидальных , которые после получения чека в банкомате, смотрят, рвут, выбрасывают и быстро уходят. Наверное думают, что кто то достанет их чек из кучи других, чтобы посмотреть баланс счета)) ( Но мало ли дураков на Земле? Может, кто то и правда так сделает) вывод: что бы неким образом защитить личную информацию, либо сэкономить место в мусорной корзине. :)

6
1
май
2016

Многие люди, рвут бумажки на мелкие кусочки для того, чтобы успокоится, разрядка, как говорится. Я наблюдала за коллегой на работе, после тяжелого совещания он пришёл на своё рабочее место, взял листок бумаги и рвал его на мелкие кусочки.

Конечно же спросила-"зачем?"

Он ответил-"я успокаиваюсь так".

3
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта