Вот говорят: «В СССР секса не было» — значит ли это, что был лишь половой акт, целью которого было только воспроизводство населения?

ОбществоИстория+4
Евгений Майданов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 6 авг 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Был. БЫЛ! Автор, не сочтите за наезд, но вы каким-то образом появились на свет, как и большинство пользователей TQ. И теперь дышите и задаёте вопросы. Без секса среди представителей предыдущих поколений с этим было бы проблематичнее...)  На самом деле, фраза насчёт "сексанет" появилась из-за ошибки со звуком на ТВ во времена Перестройки на ТВ-шоу. Это уже достаточно исследованная тема, и вы можете тупо вбить в Google, или ещё где.

В какие-то периоды существования Советской власти секс даже был одним из немногих доступных развлечений. Например, в 1950-е. Это всё бред, что мальчики и девочки до свадьбы вели непорочный образ жизни, и теряли девственность только после окольцовывания. Во всяком случае, с мужским полом. Так же, как и сейчас, действовали двойные стандарты, и над парнями-девственниками стебались, хотя так называемая чистота невест приветствовалась.  Нет, ну в особо ботанических семьях случались субъекты, которые и после свадьбы не знали, что куда вставлять. Зато среди простых пролетариев и колхозников как раз очень все всё прекрасно понимали и практиковали. В упомянутое время в стране не было драйвовой музыки, крутых клубов, фестивалей, неформальных движений (почти); книги, поднявшие хайп за кордоном, могли вообще не переводиться. Радость была в том, чтобы вкусно пожрать (в полуголодной стране - закономерно), выпить, и - потрахаться. Вот тут ещё отвечал:

https://thequestion.ru/questions/155177/pochemu-molodezh-v-sssr-byla-kulturnee-i-moralno-chishe-chitali-knigi-govorili-o-vysokom-imeli-vozvyshennye-idealy

Такие пироги.