Если до большого взрыва не было ничего, откуда всё взялось?

ОбразованиеНаука
Kudryavtseva Natalia
Журнал об экономике, технических и естественных науках в ретроспективе.   · 14 янв 2021  · century-arch.ru

Говорить что не было ничего - неверно. Суть в том, что мы даже не можем проверить что конкретно было, посколько мы живём в пространственно-временном континууме, который образовался во время большого взрыва. Можно точно утверждать что не было вещества и пространства-времени. Что представляла из себя вселенная непонятно, точка это, некое нестабильное состояние или ещё чего - не выяснить. Что находится вне нашей вселенной узнать тоже невозможно, даже если бы мы жили у самого её края.

На этот вопрос никто не даст вам ответа. Существуют тысячи предположений и не более того... Да и с определением "взрыв" все не совсем понятно. Если бы мы могли знать ответ на данный вопрос то наша жизнь преобразилась бы удивительным образом...

Я скажу словами одного из персонажий фильма "Мой друг Иван Лапшин":

  • " Как было бы хорошо Вань..."