Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как наука объясняет врожденные таланты или склонности людей?

ОбразованиеНаука+2
Kudryavtseva Natalia
  · 5,2 K
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 1 нояб 2016

Человек рождается с определёнными задатками(это,конечно, чистая генетика и условия вынашивания).Эти задатки можно развить в способности в случае благоприятной среды(их уже можно назвать талантом).И далее способности мы превращаем в конкретные навыки.

Так что Моцарт Моцартом, но он ещё и сын неплохого композитора.

биолог-эволюционист, автор бестселлера «Каждой твари — по паре», лектор на фестивале...  · 20 мая 2016
Таланты и склонности людей - отчасти продукт генетики, и отчасти продукт окружающего мира. И когда я говорю “окружающий мир”, я имею в виду также и среду в утробе матери: плохое питание или стресс во время беременности могут изменить развитие тела и мозга плода. Кроме того, некоторые гены взаимодействуют с разными средами по-разному. Например, ребенок с одним набором... Читать далее
Просто я вот буквально родился человеком с очень развитыми способностями к речи и языкам вообще - это было видно... Читать дальше
начинающий биолог и читатель всего подряд  · 9 июл 2017

Те или иные склонности и способности напрямую связаны с архитектоникой мозга, развитием его борозд и извилин, а также вертикальной структуры. Архитектоника обусловлена, как было указано выше, генетическими, эпигенетическими и средовыми факторами