Могу ли я поступить на бюджет высшего образования, если уже училась на бюджете, но в колледже?

87
1
0
19 мая
16:33
май
2016

Да можете.  п.3 ст. 5 273-ФЗ звучит как:

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Т.к. у вас только среднее образование, то можете спокойной претендовать на бесплатное высшее

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/e185d59b595b6bf58b8716c9d5129a3dd5b7630a/

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта