Почему именно Тайланд ассоциируется с трансвестизмом? Зачем они там все пол меняют?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Интересуюсь много чем, люблю узнавать новое - и далее по списку  · 20 мая 2016

Ну, очень важно отметить то, что господствующая в Таиланде религия, буддизм, смену пола вполне себе допускает.

Причина очень проста - трудоустроиться женщине легче, чем мужчине, потому что для среднестатистического мужчины основной и часто единственный вариант трудоустройства - физическая работа, за которую платят копейки, а женщина, трансвестит или катой (феминный человек любого пола в общем) будет зарабатывать достойно - и, очевидно, больше,  - работая, скажем, в сфере обслуживания и туризма. Практикуется очень давно, общество относится абсолютно и совершенно спокойно - это тоже имеет значение.

А вообще на википедии много полезного написано, загляните в статью "Катой".