Если бы вы узнали, что партнёр вашего друга изменяет ему, что бы вы сделали? А если бы аш друг знал и не сказал?

139
2
0
19 мая
15:25
май
2016

Если бы я оказалась в такой ситуации, то конечно рассказала бы другу. Но не просто "я знааааю что он изменяет", а с фактами и доказательствами (ибо влюбленному мозгу плевать на ваши слова, даже если эти слова говорит лучший друг). 

И партнеру то же бы рассказала, что знаю, чтобы он знал, что поздно отнекиваться. 

Если бы мне друг не рассказал, мне было бы больно, что он позволял любить человека, который этого не заслуживает. Тяжело было бы простить друга после этого, даже если он это из лучших побуждений, ибо лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

3
0
май
2016

Зависит, конечно, от конкретного случая и конкретных людей. Если это ваш очень хороший друг и вы заботитесь о нем, то нужно поговорить с его партнером (не с самим другом!) и рассказать о ваших чувствах к этому. Если же это просто знакомый, то лучше не лезть не в свое дело.

0
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта