Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

10 дней до экзамена. Как за этот короткий срок восстановить энергию, всякие балансы вернуть, привести в порядок нервную систему? Я истощён.

ОбразованиеЗдоровьеЭкзамены
Майк Байрамов
  · 11,7 K
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 21 мая 2016  ·
d_salyakhutdinova

Советы которые лично мне помогали. 

  1. Спать в среднем по 7-8 часов. Самое лучшее.
  2. Лучше всего делать все самое важно утром, не вечером. 
  3. Позволь себе сутки пожить в режиме овоща и делать ничего, сразу вернешься в тонус.
  4. Больше мышечной нагрузки. БОЛЬШЕ!!11!! Даже ходьба спасет. А если рядом с домом есть парк, то пару кругов вечером перед сном будет самое то для снятия нервного напряжения и спать будешь лучше.
  5. Элеотеракокк 3 таблетки с утреца на завтрак, для поднятия тонуса и иммунитета
  6. Еще можно успокоительные на ночь или транквилизаторы для лучшего сна и снятия тревожности
Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
Junior front end developer, сноб  · 19 мая 2016
Как я тебя понимаю. Скоро экзамены, сроки поджимают и становится очень напряжно. И чем ближе дата этого ответственного дня, тем больше тебя посещают беспокойные мысли. Чтобы избежать истощения нервной системы, попробуй не готовиться 34 часа в сутки. Используй Помодоро-таймер, которой поможет тебе оптимизировать баланс между работой и расслаблением. Но обязательно следуй... Читать далее
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 20 мая 2016
Лично я собираюсь использовать такой тайминг: Так как уроков уже нет, то заниматься буду с утра. Утром мозг соображает всегда лучше, поэтому я буду готовиться к русскому (первый экзамен), в день перед экзаменом отдыхать. Сразу после — к следующему, т. е. к математике. И так постоянно. Вечером буду накатывать круги на велосипеде, ибо, как посоветовал Майк — нужна средняя... Читать далее
Очень классный режим Вы себе составили) Только ложиться в 22:00 для меня бы было сложновато. Желаю успехов! С... Читать дальше
Арабист ФИПП РГГУ  · 20 мая 2016
Как же знакомо! У меня дело дошло почти до истерики "устала, больше не могу. не хочу ничего делать" Я просто позволила себе отдохнуть 3 дня. Просто. ничего не читать, ничего не учить, сидеть и разлагаться, как говориться. Слава богу, после каждого спада идет подъем, и мои силы начали возвращаться. а об эффективной подготовке могу сказать, что мне намного проще вставать... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 20 мая 2016
Итак, в первую очередь нужно успокоиться. Отвлечься от этой суеты и сесть на стул, а лучше лечь на кровать и закрыть глаза. Успокоиться, выдохнуть и хорошо подумать.  Продумать свой план действий дальше, а еще лучше - распределить свое время. Очень хорошо поможет расписание, чтобы все успевать. Ложитесь пораньше, восстановите свой режим. И кушайте побольше  и желательно... Читать далее

Не надо кушать больше сладкого. Сахар упадёт, и вам капут

программист  · 1 июн 2018

Я приезжал на дачу, на свежий воздух, расслабленно валялся на травке и в гамаке, читая учебники и конспекты лекций, а потом сдавал всё на 5. Так можно и нервы успокоить, и к экзамену подготовиться.