Где купить говорящего попугая (способного к обучению речи) и сколько он будет стоить?

НаукаЖивотные+2
Клим Преображенский
не уверен  · 19 мая 2016

В любом зоомагазине.
Главное учитывать то, что птицу нужно брать одну, если они будут сидеть парой, то никогда не заговорят, сколько не учи их человеческой речи.
И желательно взять попугая-самку. Они более способны к изучению речи.
Купить можно обычного волнистого попугая, бюджетный вариант. Цена в районе 600-1500 рублей, я своего брал за 800 рублей, научили говорить и приучили к рукам за 3 месяца:)
Также можно купить уже говорящего попугая, но они дорогие... И набор слов у них стандартный, вряд ли вам понравится.