Как объяснить особый "характер" некоторых пород кошек?

ЖивотныеКоты
jane
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 19 мая 2016

Встречный вопрос: Как объяснить особый характер некоторых людей? наций? народностей? Тут слишком много входных условий. Впрочем, советую изучить наиболее примечательные черты характера людей и климат той местности, где соответствующая порода кошек появилась на свет и культивировалась. Наверняка могут помочь в этом исследовании материалы этнографов, философов, культурологов.

Просто животные -- они же как губка... Впитывают очень многое от человека их воспитывающего -- и плохое, и хорошее.