Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться пить кофе без сахара и молока?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Іван Птах
  · 25,2 K
Люблю шахматы , нарды , религии Читаю Библию каждый день . Хочется изучать языки   · 2 авг 2021

Начните с небольших доз и крепости
Ешьте что то с кофе
Вкус постепенно начнет преобладать к привыканию .
Это как если уменьшать соль в пищу то постепенно организм начинает это принимать и вам уже неприятно есть что пересоленое.

Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 19 мая 2016

Как верно написали в комментариях к этому вопросу, надо пересилить себя и просто привыкнуть. Лично мне потребовалось четыре дня, чтобы начать получать удовольствие от горячих напитков без сахара, теперь иначе не могу. Однако, пришлось переходить на более дорогой кофе, так как без сахара стало нечем маскировать омерзительный вкус того, что я пил раньше.

Сходите на дегустацию кофе. Вам объяснят, как правильно сварить кофе, чем отличаются способы варки, чем отличаются различные сорта и способы приготовления зерна. Когда вы научитесь различать вкус кофе, то сможете подобрать сорта, которые для вас будут вкусными без добавления молока и сахара.

арт-директор "Гротеска"  · 19 июл 2016
Начните с того, что перестаньте добавлять сахар. Мне самому было сложно, поэтому я стал так делать в кофейнях. Заказываете кофе и сразу так — без сахара. С сахаром пить вкусно, но это не то. Вы можете чай с сахаром попить или шейк, если хотите сладкого :-) Кофе без сахара чувствуется лучше и интереснее. От молока я пока не отвык, но я люблю чистый эспрессо — он такой... Читать далее
Бариста, бармен, будущий психолог, автостопер, бухаю  · 5 янв 2017

Ответ максимально простой: когда пьешь кофе, то каждых пару дней уменшай в нем количество сахара и молока. Если отказываешься именно от, повторюсь, сахара и молока, то горечь можно убрать шоколадом или топингами.

редактор, копирайтер  · 29 июн 2016
Я совсем не разбираюсь в кофе, но очень его люблю. И сладкое очень люблю тоже. Но со временем поняла, что сахар искажает и портит вкус кофе (если это не галимый нескафе, где сахар - единственное, что помогает допить чашку этого шмурдяка до конца). Поскольку полный отказ от сахара - это стресс для меня, я просто постепенно уменьшала его количество. Сейчас кладу в чашку... Читать далее
Люблю говорить о еде  · 15 июл 2016

Представьте себе, что можно не только научиться кофе без сахара и молока, но и вообще не пить кофе. Я так недавно сделал. Эффект невероятный, я никогда не был спокойнее и никогда не спал так хорошо. Это просто к тому, что привычки — это дело исправимое, и вы должны управлять ими, а не наоборот. Меняться — это круто, попробуйте.

Вам не показалось, что вопрос совсем иной. Не было вопроса, пить или не пить кофе.

Эксперт «MADEO coffee»  · 20 мая 2016
Поддержу ответы выше. Кофе можно сравнить с вином. Чем он более качественный, тем больше оттенков вкуса может открыть дегустатору. Это могут быть шоколадные нотки, фруктовые оттенки. Понаблюдайте за послевкусием хорошего напитка, это неповторимые ощущения. Поверьте, никакие дополнительные знания не потребуются, насладиться сможет каждый. Попробуйте несколько сортов:... Читать далее