Как научиться пить кофе без сахара и молока?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Іван Птах
Люблю шахматы , нарды , религии Читаю Библию каждый день . Хочется изучать языки   · 2 авг 2021

Начните с небольших доз и крепости
Ешьте что то с кофе
Вкус постепенно начнет преобладать к привыканию .
Это как если уменьшать соль в пищу то постепенно организм начинает это принимать и вам уже неприятно есть что пересоленое.

Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 19 мая 2016

Как верно написали в комментариях к этому вопросу, надо пересилить себя и просто привыкнуть. Лично мне потребовалось четыре дня, чтобы начать получать удовольствие от горячих напитков без сахара, теперь иначе не могу. Однако, пришлось переходить на более дорогой кофе, так как без сахара стало нечем маскировать омерзительный вкус того, что я пил раньше.

Сходите на дегустацию кофе. Вам объяснят, как правильно сварить кофе, чем отличаются способы варки, чем отличаются различные сорта и способы приготовления зерна. Когда вы научитесь различать вкус кофе, то сможете подобрать сорта, которые для вас будут вкусными без добавления молока и сахара.