Почему многим не нравится марихуана? Почему их не прет?

668
1
1
19 мая
13:26
июнь
2016

Люди сотканы из сложнейшего полотна взаимодействующих психических процессов, у каждого их развитие складывается по-разному. Трава усиливает некоторые и ослабляет другие. Собственно, тем, кому не хватает по жизни активности определённых функций, испытывают к ней большую симпатию. А есть также такие, у которых затрагиваемые ей функции почти не попадают в поле зрения сознания, и следовательно, их изменение почти не приводит их в значительно изменённое состояние "трипа", и их не прёт.
Но вообще главные 2 причины, по которым некоторым очень не нравится - 
1. Социальный стыд "Я наркоман", "я сделал что-то плохое", и что же теперь обо мне скажут, не моё это, зачем я здесь? :)
2. Плохое владение собственной психикой. Человек, например, и трезвый-то не очень справляется с собственными загонами, а когда по накурке усиливается тревожность и скорость некоторых типов мыслей, они начинают с головой уходить в порожняковые тяготящие или тревожные мысли, из которых выходят с трудом (смешивается с п.1). В дальнейшем повторять это они просто могут не захотеть, даже если кроме этого, были и положительные впечатления. 
3. Времяпрепровождение накуренных зачастую скучное. Это многим не нравится.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта