Какой раздел экономики, как профессиональной деятельности наиболее интересен для вас? Почему?

83
2
0
19 мая
12:07
май
2016

Учусь на специальности финансы и кредит. Но уже 4 года чувствую большой интерес к сфере финансовых рынков. Особенно нравится читать про биржи и производные финансовые инструменты (фьючерсы и т.д.). В отличие от других, относительно "сухих" разделов, этот напоминает игру: там и расчёты, стратегии, как в шахматах, и азарт, как у посетителей игровых автоматов. Очень важны вопросы психологии. Очень бы хотелось связать свою жизнь с аналитикой в данной сфере.

Чтобы проникнуться атмосферой, посмотрите фильм "Уолл- Стрит". Вторая часть популярнее, но советую всё- таки обе.

А вот эконом.теорию терпеть не могу :D

2
2
май
2016

Их так много, все перечислить очень сложно. Мне нравится микроэкономика, и, прежде всего, модели несовершенной конкуренции. Я очень люблю макроэкономику, здесь мне нравятся модели экономического роста. Но наверно самые интересные разделы для меня это региональная экономика, ее модели и концепции. А если все это объединить историей экономики, географией и экологическими моделями, то получится примерный круг моих интересов в настоящий момент.

Николай КульбакаОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта