Почему люди втаптывают в грязь в российскую попсу, если западная сейчас ничем не лучше?

ОбществоМузыкаОбщественное мнение
Лиза Приходько
Никто  · 19 мая 2016

В значительной степени по инерции, из-за того, что давно сформировалось убеждение - "русское - значит плохое или как минимум вторичное", другое дело, что на западе поп-музыки гораздо больше (что означает наличие большего выбора в рамках размытого ярлыка "поп-музыка") и в целом уровень индустрии гораздо выше. На западе тот же Стас Михайлов просто не был бы никому нужен с его примитивными мелодиями и аранжировками, у нас же он получает огромные гонорары за концерты. Вот вам и разница.

Как сказано выше - "поп-музыка" очень размытая категория, поэтому обобщенно можно говорить лишь про уровень развития индустрии. Для более конкретного ответа вы должны уточнить,  что для вас современная русская поп-музыка и какая западная поп-музыка "ничем не лучше".