Как доказать девушке, что ты лучше, чем она думает?

ПсихологияОтношения
Дмитрий Камбулов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 мая 2016  ·
id186672748
  1. Очень ясно составить для себя

а) список её ценностей, желательно даже и с их иерархией. Как проясняется иерархия? Например, так: "Если бы ты думала о будущих отношениях с кем-то, что для тебя было бы важно в первую очередь?" - "Что ты имеешь в виду?" - "С чем связано, что для тебя это было бы важно?" - На практике, отвечая от первого к третьему вопросу, человек выходит на всё более глубокие свои ценности. В одном из последних таких диалогов девушка начала с "чтобы было легко общаться", а финальной ценностью была - Свобода. Ну и, понятно, это внимательно слушать её рассказы, о чём, ком и как говорит, - выделять главное. Переспрашивать, уточнять свои предположения.

б) перечень признаков, по которым ИМЕННО ОНА заключает, что человек придерживается этих ценностей. Тут забавная штука: наберите в поисковике "пять языков любви". Вы, например, реально любите, но для неё любит - это когда говорит комплименты и о любви, или когда вы дарите подарки, - причём не "дорогие", а именно - точные, когда вы поняли, что ИМЕННО ЕЁ порадует, пусть за копейки. А для вас любовь - это что вы целуете, под окнами ждёте и веники таскаете. Несоответствие. И так по каждой ценности надо понять: по каким конкретным наблюдаемым признакам она судит.

  1. Показывать, спокойно, последовательно, изобретательно, - что вы соответствуете её ценностям, по крайней мере главным. И именно на "её языке" показывать.

Ни взаимности, ни долгой счастливой жизни само по себе это не гарантирует, но на ваш вопрос я ответил, - в его рамках)

Удачи!)

автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 19 мая 2016

Никак. Если вам больше 14 лет, то нет никакого смысла никому ничего доказывать и - более того - не важно, что и кто думает о вас. Все попытки кому-то понравиться и что-то изменить закончатся тем, что вы потратите много времени и сил, но останетесь собой. Если девушка (матушка, бабушка, баба Люба из второго подъезда) что-то там думает, то это не ваши, а ее проблемы.

Над этим реально задумался, спасибо

Поступками. Своим отношением к ней. Не словами и уверениями в собственных достоинствах ведь :) Делами и поведением - и не только у нее на виду, но и когда она тебя не видит, молва до нее дойдет.