Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы бросили курить? Была ли у вас от этого депрессия и как вы с ней справились?

ПсихологияЗдоровьеЛайфхак
Екатерина Врунова
  · 49,8 K
Энерготерапевт практик, Психология отношений. Раскрытие потенциала. Трансформация...  · 2 июн 2021

Человек который курит, рано или поздно начинает задумываться, что бы бросить. Человек который бросил, начинает хотеть вновь закурить. По настоящему же избавится от зависимости курения может только тот, кто независим от этих двух крайностей. Ему всё равно по отношению к курению.

И только потом начинают включаться аспекты вреда, мотивации здорового образа жизни и т.д.

До тех пор пока человек не станет безразличен к курению (и не только), знания о вреде и мотиваций будет хватать не на долго. Он будет периодически из одной крайности в другую.

А вот как прийти к этому состоянию, уже немного другая история. Я так и с курением справился и с перееданием, с алкоголем и другими привычками. Потому как если хочешь к чему-то прийти, в себе надо развивать определенные качества, которые могут блокироваться поведенческими привычками.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 11 авг 2020  · tabulo.ru
Из курения только один выход - психологический настрой. Нужно просто правильно мыслить. На этом, к слову, и основан "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Вы даже себе не представляете, насколько слабо физическое желание покурить сигарету. Поусдите сами, днем вы скорее всего курите каждые полчаса. Но ночью вы не просыпаетесь с той же периодичностью, потому что... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
1 эксперт согласен
Согласен с ответом. Мне тоже помогла книга Карра и только в ней сначала раскрываются психологические причины... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 2 февр 2021
Я курил почти 40 лет :) Сначала, как обычно по 1/2 пачки сигарет в день, затем по пачке, потом по две пачки, а если выходило н? очное дежурство к ним прикупал ещё и пачечку Беломорканала (папиросы) Ленинградского (не реклама). Далее были трубки с разными, но дорогими табаками... Под конец карьеры курильщика выходило около 2 пачек Беломорканала и двух пачек сигарет. Я... Читать далее

Поздравляю, мне тоже помогла эта книга

Консультант в области психологии.  · 1 июн 2021
Бросила в один день. Оче хорошо помню как это было. 22 декабря 2012 год. Я решила выйти на улицу, покурить в ожидании мужа, так сказать, убить время. Вечер обещает быть интересным. Фильм обещает быть интересным. Только вот погода не обещает ничего хорошего. Вьюга. Ледяной дождь. Вышла к парадному входу кинотеатра, сигарета, зажигалка. Чирк.. чирк. Эх, куда спрятаться от... Читать далее
Для начала, я всегда относился к той категории курящих, кто не считал, что это вредно и плохо. Это важно. Я никогда не читал никаких книжек о том, как бросить курить. Я даже никогда не думал о том, чтобы бросить курить. Просто я однажды забыл дома сигареты. После того как я целый день не курил, я решил, что, пожалуй, не покурю ещё. Я не ставил себе цели бросить курить... Читать далее
Курит начала с 15 до 27 в 27 я заболела пневн по русскый лехки И чут не здохла дышат было невозможно и вот хочешь... Читать дальше
Пишу код на javascript  · 8 февр 2021
Моя кароткая история 1) Сам для себя решил что пора 2) Сначала сократил курение до одной сигареты в час 3) Через какое-то время стал начинать курить с 9-00 утра, потом с 10-ти 4) Потом одна сигарета в 2 часа 5) 1 сигарета в 3 часа, где-то здесь я начал замечать что не хочу курить, хотя можно было. Так и бросил. Поскольку бросал постепенно, депрессии и тп не было. Читать далее
Ритуальные услуги. Люблю путешествия и наблюдать за людьми и их судьбами. Интересно...  · 25 июл 2021

Курила очень долго,лет 14.Помог мне психологический настрой и внутренняя сила,настраивала я себя полгода,говорила себе,что курение взяло надо мной верх,я уже не принадлежу себе,а этой пагубной привычке.Внутренняя силой я говорила себе,давай бросай,ты же не размазня.

1 эксперт согласен
Первый
Школа, Кочегар  · 2 дек 2022
Курил очень много 3 пачки улетало за сутки. Помог Табакс таблетки, ну и конечно сила воли нужна. И вот уже лет 7 не курю. По первости рот не затыкался, жрал все подряд.
Работаю на заводе,живу за городом,женат,люблю животных)  · 22 июл 2021
Привет! Не курю 5 лет. Курильщик со стажем, курил по пачке в день.Мне помогли таблетки и несколько правил:не закурить первую сигарету,не курить вообще ничего. ни электронные,ни кальяны,ни стики.При себе была всегда бутылочка с водой,еще было приложение в телефоне, там считались дни без сигарет, сколько сэкономлено, на сколько очистились легкие, и прочее…хорошо мотивирова... Читать далее
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 1 июл 2021  · алхид.рф
Бросить курить очень просто, если человек курить не хочет, действительно не хочет. Многие курильщики мечтают бросить курить, но курят. Почему? Потому что они хотят курить, им необходим никотин, они верят в то, что сигареты помогают им успокоить нервы или сосредоточится, но все это не правда! Если человек решил бросить курить, то он не будет испытывать никаких трудностей... Читать далее
В моей практике такое случается очень часто) мнимое желание бросить. И с первого же сеанса выясняется, что... Читать дальше