Как вы бросили курить? Была ли у вас от этого депрессия и как вы с ней справились?

ПсихологияЗдоровьеЛайфхак
Екатерина Врунова
Энерготерапевт практик, Психология отношений. Раскрытие потенциала. Трансформация...  · 2 июн 2021

Человек который курит, рано или поздно начинает задумываться, что бы бросить. Человек который бросил, начинает хотеть вновь закурить. По настоящему же избавится от зависимости курения может только тот, кто независим от этих двух крайностей. Ему всё равно по отношению к курению.

И только потом начинают включаться аспекты вреда, мотивации здорового образа жизни и т.д.

До тех пор пока человек не станет безразличен к курению (и не только), знания о вреде и мотиваций будет хватать не на долго. Он будет периодически из одной крайности в другую.

А вот как прийти к этому состоянию, уже немного другая история. Я так и с курением справился и с перееданием, с алкоголем и другими привычками. Потому как если хочешь к чему-то прийти, в себе надо развивать определенные качества, которые могут блокироваться поведенческими привычками.