Что нужно знать и к чему нужно быть готовой, если переезжаешь жить к парню?

521
2
0
19 мая
09:47
май
2016

Я со своим встречалась несколько дней,и по стечению обстаятельств нам пришлось переехать в другой город. Мы сразу стали жить вместе. Скажу,что нужно быть готовой ко всему. Я никогда за те 16-17 лет ни готовила,ни убирала, ни мыла посуду (ну мне стыдно,дада) и т.п. ,если ты это все делаешь - для тебя проблемой такие вещи не будет. Но например,для меня это был первый раз,я всему училась сама,и на 2 года неплохо готовлю,и все такое. Считаю, что боятся нечего! Парни тоже люди, и я надеюсь,что у тебя хороший парень,который не будет тобой потыкать,будет уважать тебя и помогать в каких-то делах,с которыми ты раньше не сталкивалась. Самое главное - это перебороть бытовуху,а лучше,не допускать этого вовсе. Привносите в свои отношения новых эмоций и ощущений,не позволяйте сделать ваши дни буднечными и не интересными - отношения из-за этого портятся.

Ksenia FilatovaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
май
2016

Буквально позавчера переехала к своему парню. Морально готовилась к этому месяц, потому что я вообще в плане быта не подарок. Мне кажется, что в первую очередь нужно осознать, что вы будете жить с другим человеком, который воспитывался иначе, чем вы. У него также есть бытовые привычки и свой собственный уклад, которые для вас могут показаться странными или неприемлемыми. В таком случае очень важно находить компромиссы, разговаривать, узнавать друг друга в плане быта. Это почти тоже самое, что заново познакомиться с человеком, вернее с другой его стороной, которая до момента переезда была невидима. На моей памяти "бытовуха" не мало хороших пар разрушила, не смогли притереться: он оставлял включённым свет в комнатах, ей это действовало на нервы, в итоге ссоры, претензии и т.д. Нужно обговаривать допустимые и недопустимые вещи и там, где необходимо, "прогнуться" под нужды другого.

4
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта