Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сбросить лишний жир, одновременно сохранив мышцы?

СпортЗдоровье+3
Александра Завьялова
  · 3,7 K
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 19 мая 2016

Сначала в любом случае уходит жир. Профессиональные спортсмены, готовясь к соревнованиям, проводят так называемую сушку организма - избавление от избытков жира. И их мышцы при этом никак не страдают.. Основа сушки - диета с высоким содержанием белков, близком к нормальному содержанием жиров и достаточно сильно урезанным количеством углеводов.

Мышцы могут пострадать только в случае если вы очень долго и интенсивно тренируетесь в зале, не пополняя запасов энергии - игнорируя углеводное окно.. В процессе долгой тренировки вы полностью исчерпаете гликоген крови, организм перейдет на расщепление гликогена, содержащего в мышцах - и если вовремя не восполнить эти потери энергии, то начнете терять мышечную массу.

Ну и позволю себе сказать прописную истину. Основа правильного похудения - сбалансированное питание с небольшим дефицитом калорий. 

И по-хорошему надо выбирать, к чему вы стремитесь: к снижению веса, либо к набору мышечной массы. Ибо питание достаточно сильно отличается. Лучший вариантом будет похудеть до нужного веса и объемов, а потом начать "строить" красивое тело.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 23 сент 2020  · fitbar.ru
Чтобы сжигать на тренировках жир, а не мышцы, можно прибегнуть к так называемой “сушке”. Ее раньше использовали только профессиональные спортсмены перед соревнованиями, чтобы сделать мышечный рельеф более выраженным. Сегодня же сушку практикуют и обычные люди, которые хотят похудеть, но боятся потерять мышцы. Суть сушки состоит в том, что вы выполняете интенсивные... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Выпускник МсСВУ; Студент НИУ ВШЭ;  · 28 мая 2016

Мышцы будут гореть в любом случаи. Это практически невозможно избежать не принимая АС или же другие препараты направленные на подавление катаболизма во время дефицита калорий(кленбутерол, эфедрин и тп). Но так как практически все они запрещены нашим законодательством, то остаётся действительно лишь диета. Можно добавить спортпит (бца, протеины и прочее)

Спортсмен-троеборец, штангист,танцор и бармен  · 19 мая 2016

Оставить калорийность неизменной, заменив часть жиров и углеводов белками и добавить активность. Замену делать постепенно. Оптимальная скорость сжигания жира около 1 кг в неделю. Если больше-горят мышцы.

Может, посоветуете человеку какую - нибудь специальную диету или укажите на то, какие продукты лучше есть, а какие... Читать дальше