Почему многие тату-мастера предпочитают работать без анестезии, и чем вообще обезболивают место нанесения татуировки?

ЗдоровьеМода и красота+3
Александр Эрб
Скрам-мастер, культуролог, пирожок  · 19 мая 2016

Обезболивание делается с помощью специальной мази, предназначенной именно для татуировок. Лично я на себе испробовала мазь Tattooist, но есть и другие. Нанесли мазь, подождали минут 20-30 для лучшего впитывания и можно начинать. По поводу мастеров сложно сказать, надо мной работали три разных мастера, первый из них предпочитал обезболивать место нанесения татуировки, потому что "когда я вижу, что клиенту больно, сам начинаю нервничать, не люблю людям делать больно". Обезболил и со спокойной душой работал весь сеанс. Другой мастер - девушка, наоборот, считала, что обезболивание делать не стоит, т.к. татуировка из-за этого заживает медленнее. Третьему мастеру было по сути всё равно, с обезболиванием или нет. "Ваше тело, ваши ощущения, выберете вариант, с которым вам будет комфортнее". В общем вывод такой: мастера разные и предпочтения разные, но самая распространённая причина, по которой мастера не любят анестезию - плохое последующее заживления татуировки.