Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие тату-мастера предпочитают работать без анестезии, и чем вообще обезболивают место нанесения татуировки?

ЗдоровьеМода и красота+3
Александр Эрб
  · 54,5 K
Скрам-мастер, культуролог, пирожок  · 19 мая 2016

Обезболивание делается с помощью специальной мази, предназначенной именно для татуировок. Лично я на себе испробовала мазь Tattooist, но есть и другие. Нанесли мазь, подождали минут 20-30 для лучшего впитывания и можно начинать. По поводу мастеров сложно сказать, надо мной работали три разных мастера, первый из них предпочитал обезболивать место нанесения татуировки, потому что "когда я вижу, что клиенту больно, сам начинаю нервничать, не люблю людям делать больно". Обезболил и со спокойной душой работал весь сеанс. Другой мастер - девушка, наоборот, считала, что обезболивание делать не стоит, т.к. татуировка из-за этого заживает медленнее. Третьему мастеру было по сути всё равно, с обезболиванием или нет. "Ваше тело, ваши ощущения, выберете вариант, с которым вам будет комфортнее". В общем вывод такой: мастера разные и предпочтения разные, но самая распространённая причина, по которой мастера не любят анестезию - плохое последующее заживления татуировки.

Могу добавить: слышал от нескольких мастеров, что из-за подобных средств  кожа немного "дубеет", хуже тянется и... Читать дальше
я люблю покушать  · 24 мая 2016
Не вижу смысла обезболивать татуировки, т.к. это не настолько больно. Можно конечно использовать лидокаин и мази его содержащие - есть специальные для тату, можно обойтись теми, которыми мажут детям дёсна во время прорезывания зубов. Почему мастера не все хотят обезболивать? Ну, первая причина - мало ли как ляжет пигмент и заживёт в итоге работа, т.к. знать каждый... Читать далее
Ex-редактор "Тысяча чертей какая татуировка" (Tattoo Media), куратор крупнейших проектов...  · 19 мая 2016
Вообще большинство мастеров обходятся и без обезболивания, потому что процесс тату может довольно терпим и переносится без помощи конкретных средств. Но есть случаи, когда обезбол даже необходим: например, при длительных и масштабных сеансах. Сейчас довольно обширный ассортимент средств для анестезии, все они содержат натуральные компоненты, легко впитываются и... Читать далее

где купить этот загадочный ТКТХ? А если я нанесу его, а мастеру не скажу?

Психопат  · 24 мая 2016

Когда я делал 1 татуировку я решил, что нафиг все эти обезболивающие вази. Надо почувствовать в полном объеме всю суть нанесения. Это как рождается Ваш реьенок, с которым Вы будете всю очтавшуюся жизнь) Если конечно не решите избавиться)