Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Путин в последнее время носит красную нитку на правой руке?

ПолитологияПолитика+3
Святослав Улынов
  · 116,9 K
студент-музыковед, композитор, читатель и слушатель  · 19 мая 2016

есть еще один вариант ношения этого предмета - красную нить носят дабы прославить анорексию (ну или таким образом найти единомышленников в этом деле).. Но и это, думаю, тоже не про него :)

Интересует: SMM, политика, общество  · 19 мая 2016
Ну вообще это может быть что угодно: браслет, ремешок от чего-то и т.п.. На тех фото, которые посмотрел я, трудно отличить просто это нитка или это что-то другое.  Если это именно нить, то такие надевают в качестве "оберега". Традиция пришла из каббалы, но потом этим стали заниматься все подряд и намешевать что-то новое, в Израиле  такие нити освящают на гробнице Рахили... Читать далее

про клонов четко

Студент-историк  · 31 мая 2016

В детских лагерях есть весенние смены.

После Королевской ночи, в день отъезда все прощаются, плачут, поют песни и дарят друг другу символические подарки в память о днях, проведенных в лагере.

Среди таких подарочков распространены и ниточки.

Возможно, у президента в Огарево есть свой тайный пионерский лагерь

Студент,инженер, путешественник, философ, бывший скинхед  · 29 авг 2016

Рептилоиды стали путаться в клонах Путина и для того, чтобы этих клонов как-то различать каждому дают какой-то опознавательный знак, у клона, который "управляет" нашей страной сегодня этим знаком является красная нитка на правой руке.

P.S: как вы поняли информация полученна  из очень достоверного источника, который я, по понятным причинам, не могу раскрыть.

Рептилоиды:D

Лучший ответ!

На некоторых тренингах говорят чтобы участники тренинга начинали носить красную ниточку либо что-то подобное на запястье для того чтобы не забывать делать то о чём сказали на тренинге. Так что ещё одни из возможных вариантов: 1)проходит тренинг 2) носит как напоминалку о чём то 3) какой то сигнал для кого-то с кем он обговорил этот сигнал

Третий вариант понравился.

Злая космическая женщина  · 25 окт 2016

может, ему Си Цзиньпин повязал. у китайцев такие веревочки приносят удачу, но только в случае, если ее тебе подарят. мне вот с алиэкспресса частенько такие присылают с заказом.

Шаломову его наставник Берл Лазар приказал! А ну если не серьезно, то таки да это Каббалистичиский ритуал от сглаза и все в таком духе, так что за него можно теперь не беспокоится , он в безопасности...

Первый
Школьный друг этого дурика.  · 7 окт 2016
Не думаю, что это каббала - это сразу удар по рейтингу. Я думаю это "отвлекающий манёвр". Путину надоело, что его разглядывают, и было решено внести некий элемент, который будет оттягивать внимание от внешности, от мимики и жестов, от часов. Какая разница, что говорит президент, если у него ниточка на руке? :) Также это может быть способом завоевать новый электорат... Читать далее

ниточка - не точка

Да вы просто пробник Задорнова. Ещё божественный слог там найдите.

Деятельность: контекстная реклама, кодинг. Интересы: компьютерная безопасность, космос...  · 12 сент 2016
Традиция вязания красной нити на запястье присутствует и в каббале и в буддизме. Левая рука считается принимающей энергию, поэтому на неё вяжут, чтобы защититься от негативной энергии, сглаза и злых мыслей. Правая рука дающая, через неё исходит положительная энергия. В обоих религия вяжут красную шерстяную нить. При это должен соблюдаться ритуал. Вязать на запястье... Читать далее

1-при растяжении запястья одевают красную шерстяную нить

2-при священнодействии священнослужитель одевает присутствующим красную нить на запястье - как освященную и оберегающую от любых бед