Почему Путин в последнее время носит красную нитку на правой руке?

38444
12
0
19 мая
07:44
май
2016

Ну вообще это может быть что угодно: браслет, ремешок от чего-то и т.п.. На тех фото, которые посмотрел я, трудно отличить просто это нитка или это что-то другое.  Если это именно нить, то такие надевают в качестве "оберега". Традиция пришла из каббалы, но потом этим стали заниматься все подряд и намешевать что-то новое, в Израиле  такие нити освящают на гробнице Рахили и впаривают туристам.  Многие звезды, например Мадонна (приверженец каббалы),  очень часто надевают их.

P.s.: еще удобно помечать клонов, чтобы не путаться)

242
8
май
2016

В детских лагерях есть весенние смены.

После Королевской ночи, в день отъезда все прощаются, плачут, поют песни и дарят друг другу символические подарки в память о днях, проведенных в лагере.

Среди таких подарочков распространены и ниточки.

Возможно, у президента в Огарево есть свой тайный пионерский лагерь

Алексей МедведевОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
101
4
май
2016

Лично я вяжу себе шерстяную ниточку в несколько слоев, когда у меня болит запястье (последний раз она была именно красной). Уж не знаю, правда ли она как-то его согревает (а идеи народного самолечения говорят именно об этом), но запястье у меня быстро проходит.

Признаюсь честно: не думаю, что Путин лечит ниточками свое запястье. Или что это как-то связано с Каббалой. Или что это средство от сглаза (ха!). Скорее всего это просто маленький подарок на память от близкого человека.

38
2
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта