Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сейчас стало модно ненавидеть представителей противоположного пола ("куны/тян не нужны" и т.д)?

ПсихологияОбщество+5
Maria Blumlein
  · 4,0 K
циник, язва, экстраверт литератор, мем-эксперт  · 19 мая 2016

Стереотипы. Адепты культа ТНН/КНН в большинстве своем - подростки/молодые люди с серьезными проблемами в отношениях с противоположным полом. Парни, у которых никогда не было девушки и которые не могут найти себе пассию(будь то из-за внешности, комплексов или бесконечных отказов со стороны девушек), начинают чувствовать себя ущемлёнными и убеждаются в том, что "все бабы дуры", отсюда и ненависть, и все эти громкие лозунги про ТНН. Та же ситуация и с юными девами. Действительно, зачем работать над собой и стремиться к лучшему, когда можно сидеть на попе ровно, ненавидя противоположный пол?

Да нет, как бы что меня удивило в группе ИНН - это то что там вполне обычные девушки отписываются. Кто-то замужем... Читать дальше
Умный чувак  · 19 мая 2016
Думаю, это следствие неосознанного стыда и зависти к другому полу. Это свойство лишь среды, в которой обитаете конкретно вы, к счастью :) в среде, где живу я мужчины и женщины рады общаться друг с другом и с удовольствием делятся теплом и комплиментами, восхищаются качествами пола, которым не обладают. Не без столкновений, конечно, но лицом к лицу и мирным намерением... Читать далее
Выпускник бакалавриата истфака ВШЭ  · 20 мая 2016
Ответ очевиден, мне кажется. В каких-то аспектах, растёт рост отчуждения между "женским" и "мужским" миром даже в повседневном общении, учитывая, что конечно же, есть немало людей, которые отчуждение стараются преодолевать, что не может не радовать.  Я же считаю, что это проявление консервативной реакции в какой-то степени, ибо гендерные стереотипы проявляются с обоих... Читать далее