Как убрать пигментные пятна ?

Здоровье
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 12 окт 2020  · skin.ru

Пигментные пятна не всегда доставляют проблемы их обладателям. В молодости веснушки выглядят очаровательно и не считаются недостатком. Другое дело, когда они становятся ярче и крупнее, их количество растет и не уменьшается даже зимой. Беспокойство вызывают и мелазмы — островки скопившегося пигмента.

1. Фототерапия

Высокоинтенсивный импульсный свет разрушает скопление меланоцитов. Количество фотовспышек и сеансов врач назначает индивидуально в зависимости от глубины залегания пигмента и его количества.

2. Селективный лазер

Лазер с ультракоротким импульсом находит клетки с повышенным содержанием меланина и буквально дробит его на мелкие частички.

3. Химический пилинг

Хороший устойчивый результат может дать курс пилингов гликолевой кислотой, обновляющей кожу, в сочетании с домашней косметикой, которая подавляет выработку меланина.