Как развить навык писательского мастерства на русском языке, чтобы в дальнейшем стать копирайтером, если я не русской национальности и проживаю не в России?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 19 мая 2016

Поскольку я не понимаю цель, то по двум вариантам пройдусь:

  1. Если ваша цель русская аудитория (особенно если цель интеллектуальная аудитория), то вам существенно стоит потратить силы на продолжительное и разностороннее общение с русскими людьми, потратить некоторое время на изучение философии и литературы России. Как и при работе с любой иностранной аудиторией - культура, искусство, дух народа и нации - стоит прочувствовать - это дает существенный бонус для завоевания интереса людей определенной культуры. Без этого никак. Если вы уже писали в рамках своей страны, своей нации - то важнейший фактор - понять и осознать сущность культуры и национальности.

  2. Если у вас нет цели привлечения непосредственно аудитории русских , а просто написание статей на русском (в том числе, если вы просто хотите развить данный навык для себя). То в этом случае, все же уделять внимание стоит современным писателям русскоязычного фронта и статьям в русскоязычном интернете - понять формы и характер информационной подачи и слепо следовать общим принципам изложения.

Даже при общих потребностях в развитии подобного навыка - изучение как классической и современной литературы и блогинга (статей, блогов и прочего) определенной нации или страны и даст вам все необходимое для реализации в этом промысле. Анализ комментариев и аудитории авторов этих статей или произведений позволит понять интерес и реакцию аудитории.