Мама, 56 лет, никогда не занималась спортом. Какой спорт можете посоветовать, чтобы улучшить здоровье и держать себя в форме?

СпортЗдоровье
Дмитрий Зайцев
Команда квалифицированных тренеров, стаж более 8 лет Мы знаем как избавиться от стресса...  · 30 сент 2022
Можете начать с малого, например, повысив дневную активность прогулками на свежем воздухе.
Выполняйте упражнения для осанки, займитесь дыхательными практиками. Отлично подойдёт йога, пилатес. Вы можете заниматься и в тренажерном зале, но обязательно с тренером, можете ходить в бассейн.
Не стоит выбирать очень интеснивные занятия, где идёт большая нагрузка на сердце. Лучше отдать предпочтения тренировкам с умеренным или спокойным темпом. Для укрепления здоровья таких тренировок будет вполне достаточно.